Открылся международный конгресс по энергетике в Анкаре

7-й Международный конгресс по энергетике начал свою работу в понедельник в столице Турции Анкаре. Запланировано обсуждение комплекса вопросов, связанных с развитием сектора возобновляемых источников энергии, финансированием проектов по нефтегазодобыче, со стабильностью поставок энергоносителей и т.д.

В заседаниях рабочих групп принимают участие министр энергетики Турции Танер Йылдыз и его зарубежные коллеги – глава Министерства энергетического развития Китая Вэнь Биньгуа, замминистра энергетики Мозамбика Хайме Химеде и министр промышленности и энергетики Южной Кореи Юн Чанг-Чжик.

Двухдневный форум был организован турецкой Ассоциацией мировой энергетики (GED). Предыдущее мероприятие, проведенное Ассоциацией, состоялось 4–5 октября 2012 года, тоже в Анкаре – это конгресс «Международная энергия» (EIF). Информационную поддержку осуществляет информационное агентство Турции Anadolu (The Anadolu Agency).

Темы докладов и дискуссий первого дня – обзор мировой энергетики, оценка энергетических рынков и инвестиций в Турции, оценка международных проектов по энергетике, энергобезопасность в Турции и других странах, нелицензионное электричество, электростанции на биотопливе.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.