Путин обсудит с главой компартии Вьетнама нефтегазовое сотрудничество

putinchong

Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев планируют провести в Сочи встречи с генеральным секретарем центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом. Информацию об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Ссылаясь на пресс-службу Кремля, агентство информирует, что основным вопросом переговоров российского лидера с Чонгом будет реализация крупных совместных проектов в нефтегазовом секторе, атомной энергетике и промышленной кооперации. Кроме того, они обсудят развитие культурно-гуманитарных контактов.

«Предполагается, что будут предметно обсуждены перспективы дальнейшего углубления российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства в развитие договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Путина в Социалистическую Республику Вьетнам 12 ноября 2013 года. Запланирован также обмен мнениями по актуальным темам региональной повестки дня», – информирует пресс-служба.

Вместе с тем, по сведениям пресс-службы правительства России, Медведев намерен обсудить с партийным лидером Вьетнама двусторонние экономические взаимоотношения. Кроме того, на повестке дня их встречи – соглашение о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом.

«На переговорах планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-вьетнамских отношений, включая расширение торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического и гуманитарного сотрудничества, а также ход переговоров по проекту соглашения о зоне свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом», – сообщили в пресс-центре кабмина. И осогбо подчеркивается, что еще одной темой встречи будет «наращивание межпартийного взаимодействия между всероссийской политической партией «Единая Россия» и Коммунистической партией Вьетнама».

Давая интервью агентству ТАСС накануне предстоящих встреч Чонг отметил, что на переговорах планируется обмен мнениями о конкретных мерах и шагах, которые необходимо реализовать в целях укрепления и наращивания партнерства двух стран по всем имеющимся направлениям сотрудничества. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.