Рынок нефти: С утра цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в январских контрактах между марками Brent и WTI данный момент составляет 4 доллара, сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин.

После долгожданного заседания ОПЕК распродажа на рынке нефти продолжается. Котировки североморской смеси Brent опустились до минимальных значений с мая 2010 года. Многие аналитики отрасли склоняются к тому, что картель не будет предпринимать активных действий до тех пор, пока цена находится выше 60 долларов за баррель. Ценовая война в самом разгаре.

В данный момент цена приближается к важному горизонтальному уровню поддержки, однако в сложившихся условиях эти рубежи могут остаться незамеченными. Тем не менее, на фоне сильнейшей перепроданности на осцилляторах всех таймфреймов, в перспективе ближайших сессий можно рассчитывать на торможение этой тенденции. Кроме того, в пользу слома обвального снижения говорит и тот рекордный медвежий сентимент, который сейчас наблюдается на рынке.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 2,18% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. Добавляется негатив со стороны китайской статистики. Промышленный PMI от HSBC вышел на уровне 50 п., тогда как ожидалось 50,4 п. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.