Запуск газопровода TAPI из Туркменистана в Индию переносится на год

Tapi

Запуск газопровода TAPI, который должен пройти с Туркменистана в Индию, переносится с 2017 года на 2018 год, сообщил министр экономики и финансов Пакистана Мухаммад Исхак Дар.

“2017 год – это слишком агрессивный срок. Скорее это 2018 год или около того. Для нас важнее завершить этот проект”, – отметил пакистанский министр.

Протяженность этого магистрального газопровода составляет 1,735 км. Он пройдет из Туркменистана в Индию через территории Афганистана и Пакистана. Проектная мощность трубопровода – 33 млрд кубометров природного газа ежегодно. Предполагаемые инвестиции – примерно 8 млрд долларов. Ранее предполагалось, что газопровод будет запущен в 2017 году.

“Проект реализуется с помощью Азиатского банка развития (АБР) и у него большой потенциал. Рынки, на которые рассчитан газопровод, – это страны, население которых составляет 3 млрд человек. Мы уже создали управляющую компанию консорциума – TAPI pipeline company ltd с регистрацией на острове Мэн. В настоящее время идут переговоры по вопросу определения лидера нашего консорциума”, – сказал Мухаммад Исхак Дар.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.