Китайскую Sinopec проверят на предмет коррупции

sinopec

Центральная комиссия по контролю за соблюдением партийной дисциплины Китайской Народной Республики (CCDI) открыло серию проверок деятельности государственных предприятий и правительственных структур на предмет коррупции. В список включена и Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec Group. Об этом информирует агентство Reuters.

Сообщается, что инспекторы CCDI обратят особое внимание на деятельность менеджеров корпорации, которые имеют перспективы в ближайшем будущем получить повышение и войти в руководящие структуры Sinopec. Планируется, что проведение инспекций займет не больше месяца по времени.

Следует отметить, что президент Китая Си Цзиньпин активировал борьбу с коррупцией в госструктурах с момента вступления в должность.При этом он предупредил, что эта проблема ставит под угрозу само существование коммунистической партии, и пообещал, что антикоррупционные меры коснутся в равной степени и могущественных «тигров», и малозаметных «мух».

Подобные весьма строгие меры уже затронули бывшего главу ведущей энергетической компании China National Petroleum Corp. Цзяна Цземиня. Кроме того, в ноябре текущего года генеральный прокурор Китая объявил о начале расследования деятельности одного из ведущих топ-менеджеров China National Offshore Oil Company, на которого пало подозрение в получении взяток.

Sinopec – китайская интегрированная энергетическая и химическая компания. Крупнейшая компания КНР, акции которой обращаются на бирже. Вторая по объемам добычи нефтегазовая компания страны (после PetroChina). Основной собственник компании – Китайская нефтехимическая корпорация, основанная в 1998, принадлежит государству. Принадлежащие ей акции на биржу не выведены из-за установленных ограничений. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.