Бразилия бьет рекорды по добыче нефти

Бразилия в октябре 2014 года увеличила добычу нефти до рекордных 2,393 млн баррелей в день. Об этом сообщило Национальное агентство нефти страны.

Данный показатель на 1,5% выше показателя объема добычи «черного золота» в сентябре текущего года. Суммарно Бразилия добывала углеводородов 2,98 баррелей нефтяного эквивалента в день. 90,9% объемов добычи «черного золота» и «голубого топлива» в Бразилии пришлось на месторождения, которая разрабатывает госкомпания Petrobras.

27 ноября на заседании ОПЕК в Вене решался вопрос сокращения добычи нефти, чтобы стабилизировать нефтяные цены, однако заседание картеля закончилось безрезультатно — квоты на добычу остались на прежнем уровне.

Накануне нефть североамериканской марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже выросла в цене. По мнению экспертов, локальный рост стоимости нефти можно связать с публикацией статистики по запасам сырья в США: Минэнерго этой страны объявило, что запасы этого вида сырья за прошлую неделю неожиданно снизились на 3,68 млн баррелей, тогда как консенсус-прогноз предполагал рост на 1,3 млн баррелей.

Данная информация положительное отразилась на нефтяных котировках. Вполне вероятно, запасы нефти в США сократились из-за сокращения импорта и увеличения объема поставок на НПЗ.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.