Россия не получала из Европы приглашения на встречу по обсуждению “Южного потока”

Россия не получала никаких официальных приглашений на встречу министров стран, которые ранее принимали участие проекта “Южный поток”. Об этом РИА Новости рассказал российский федеральный чиновник, который знаком с ситуацией вокруг проекта по строительству газопровода.

“Официальных приглашений Россия пока не получала, прозвучавшие ранее заявления европейских должностных лиц буквально вывались в публичное пространство, но дальше этого дело пока не пошло. По всей видимости, министрам стран-участниц проекта “Южный поток” нужно выработать еще свою позицию и наверняка этот вопрос будет обсуждаться на предстоящей встрече в Брюсселе”, — сообщил агентству источник.

1 декабря во время своего визита в Турцию российский президент Владимир Путин сделал заявление, что Россия в сложившихся условиях не будет продолжать реализацию проекта “Южный потока”. Основная причина такого решения – неконструктивной позиции Евросоюза, который всячески тормозил строительство газопровода, оказывая мощное давление на страны-участницы проекта, в частности, на Болгарию, которая до сих пор не дала разрешение на вход российской газовой трубы в экономическую зону страны.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.