Польский кульбит: Границу с Украиной закрывают

Печелиньска-Неленч

Польша принимает решение, по которому граница с Украиной будет закрыта. Одновременно с этим – она останется открытой для России. Такое неожиданное заявление сделала новый посол Польши в России Катажина Пельчинска-Наленч. Об том сообщает информационное агентство “Открытая страна”.

Она проинформировала о том, что руководство ее страны приняло решение приостановить пропускной режим на 100-километровом участке польско-украинской границы. Именно через него граждане Украины до сих пор имели право на свободное безвизовое пересечение границы.

Одновременно с этим, Пельчинска-Наленч сообщила о продлении имеющегося соглашения с Россией о безвизовом режиме пересечения границы на участке с Калининградской областью. По словам польского посла, подобное соглашение  вполне успешно работает, и приносит несомненные положительные результаты обоим странам.

Что касается вопросов обеспечения безопасности, то проблемы в этой сфере являются минимальными или их вовсе не существует, считает Пельчинска-Наленч.

Помимо прочего, она также заявила, что руководство Польши приняло решение об отказе в размещении на территории своей страны беженцев с Украины. Как считает польский посол, в этом нет никакой необходимости, потому как обстановка в центре и на западе Украины вполне стабильна. А, следовательно, и бежать оттуда необходимости нет. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.