ЕБРР дает Украине кредит в 150 млн евро на модернизацию ГТС

kreditebrr

Кредит в размере 150 млн евро предназначенный на цели модернизации западной части газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, намерен предоставить Украине Европейский банк реконструкции и развития. Соглашение об этом подписано сегодня в Брюсселе. Информацию сообщила пресс-служба ЕБРР.

Как отметил управляющий директор по энергетике и природным ресурсам ЕБРР Риккардо Пулити: «Данный проект обеспечит не только модернизацию инфраструктуры, но и, учитывая условия соглашения о финансировании, возможность улучшить корпоративное управление НАК «Нефтегаз» и «Укртрансгаз», а также повысить общую прозрачность энергетического сектора Украины».

Как планируется, выделяемые средства дадут возможность «Укртрансгазу» осуществить модернизацию и ремонт 120 км трубопровода для повышения его эффективности и безопасности. Если верить подсчетам правительства, технологические потери газа при прокачке будут снижены на одну пятую. Кроме того, деньги будут направлены на поддержку модернизации газокомпрессорной станции в городе Ромны. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.