Вьетнам наращивает добычу углеводородов

petrovietnam

Вьетнамская нефтегазовая корпорация PetroVietnam намерена до конца текущего года добыть более 17 млн тонн нефти и около 10 млрд кубометров природного газа. Таким образом компания перевыполнит плановое задание на 2014 год по крайней мере на 5%. Об этом информирует пресс-служба PetroVietnam.

На сегодняшний день производство углеводородного сырья корпорацией уже достигло 16,2 млн тонн нефти и 9,5 млрд кубометров природного газа. Вместе с тем, до конца текущего года еще около 200 млн кубометров планируется добыть на месторождениях Hai Thach и Moc Tinh на блоках 05-2 и 05-3. К слову, в освоении именно этих блоков участвует компания Gazprom International.

Напомним, что в прошлом году в PetroVietnam добыла 16,7 млн тонн нефти и 9,8 млрд кубометров газа.

С начала нынешнего года вьетнамская корпорация ввела в эксплуатацию восемь новых месторождений, причем три из них досрочно. Вместе с тем, как подчеркивает пресс-служба компании, запасы углеводородов PetroVietnam будут увеличены на 48 млн тонн.

Следует отметить, что Вьетнам – это третья страна в Юго-Восточной Азии после Китая и Индии по объемам доказанных запасов нефти. Они составляют 600 млн тонн. В свою очередь резервы природного газа в стране составляют примерно 1 трлн кубометров.

В течении 11 месяцев 2014 года экспорт нефти из Вьетнама вырос на 9,4% и составил около 8,5 млн тонн. Основными странами-экспортерами вьетнамских углеводородов являются Австралия, Япония и Малайзия. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.