Путин примет участие в запуске газового промысла в Бованенково

ПутинМиллер

Планируется, что в понедельник 22 декабря Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции примет участие в запуске российской газовой корпорацией «Газпром» второго по счету газового промысла самого крупного Бованенковского месторождения на полуострове Ямал. Такую информацию сообщает пресс-служба российского президента.

Бованенковское газоконденсатное месторождение с доказанными запасами почти 5 трлн кубометров было введено в эксплуатацию в октябре 2012 года. С вводом в эксплуатацию газового промысла N2. В 2013 году на нем было произведено 22,8 млрд кубометров природного газа. В текущем году запланировано добыть 38,4 млрд кубометров газа. Проектная конфигурация вводимого ГП-1 включает 127 скважин, объединенных в 16 кустов, установку комплексной подготовки газа (УКПГ), а также 3 очереди дожимной компрессорной станции (ДКС).

Известно, что после запуска объекта будет действовать необходимый минимум – 93 скважины, 12 кустов, УКПГ и одна очередь ДКС. Пока добыча газа на промысле планируется в объеме около 1,3 млн кубометров в час. В 4 квартале 2017 года на Бованенково ожидается ввод ГП-3 с аналогичной ГП-1 проектной производительностью. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.