Рынок нефти: Надеемся на продолжение отскока цен

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спрэд в январских контрактах между марками Brent и WTI в данный момент составляет 4,3 доллара, сообщает аналитик БКС «Экспресс» Василий Карпунин.

Прошлая неделя на рынке черного золота завершалась достаточно неплохо. После недавнего провала на новые многолетние минимумы котировки нефти начали формировать коррекционное движение наверх.

Стоит отметить, что до сих пор все бычьи намерения впоследствии очень быстро «заворачивали». Если посмотрим на текущую картину под другим углом, то заметно, что сейчас наблюдается локальная консолидация, которая в прошлые месяцы формировалась сразу же после экспирации очередного контракта Brent. В предыдущие периоды эти непродолжительные «проторговки» постоянно раскрывались вниз. Снижение цен на нефть без полноценных отскоков продолжается уже седьмой месяц подряд. За это время технические индикаторы ушли глубоко в зону перепроданности.

О начале более-менее устойчивого коррекционного движения наверх можно будет говорить в случае закрепления котировок Brent выше 64 доллара. Этот сценарий в текущей ситуации, на мой взгляд, становится все более вероятным. По факту уверенного преодоления $64 можно будет рассуждать о коррекции в сторону 71,5-72 доллара за баррель.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,98% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.