«Нафтогаз» заявил о перечислении 1,65 млрд долларов долга «Газпрому»

Украинская нефтегазовая корпорация «Нафтогаз» объявила о том, что перечислила российскому газовому концерну «Газпрому» 1,65 млрд долларов в счет оплаты поставленных и неоплаченных до этого объемов природного газа. Такая информация содержится в сообщении украинской компании. Новость сообщает агентство ТАСС.

Исходя из этого, если получение средств будет подтверждено «Газпромом», согласно достигнутым в свое время в Брюсселе соглашениям, «Нафтогаз» двумя траншами выплатил 3,1 млрд долларов для расчета за 11,5 млрд кубометров природного газа, поставленного российской корпорацией в ноябре-декабре 2013 года и апреле-июне 2014 года. Напомним, что первый платеж в размере 1,45 млрд долларов был перечислен 4 ноября.

Российская и украинская компании в октябре достигли договоренностей о возобновлении поставок природного газа для нужд потребителей Украины при условии погашения «Нафтогазом» долга размером в 3,1 млрд долларов. В начале декабря украинский концерн внес предоплату на поставку в декабре российского газа. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.