Профсоюз “Газпрома” просит проиндексировать зарплаты на возможный уровень инфляции

gaz

Председатель Межрегиональной профсоюзной организации (МПО) “Газпрома” Владимир Ковальчук предложил главе компании Алексею Миллеру произвести индексацию зарплат сотрудников холдинга на прогнозируемый уровень инфляции в России.

В частности, он предлагает “рассмотреть возможность индексации с 1 января 2015 года минимальной месячной тарифной ставки в соответствии с прогнозируемым повышением индекса потребительских цен”, – приходят вести от профсоюза «Газпрома».

Минэкономразвития РФ в конце текущего года хоть и увеличило прогноз инфляции в Россие на этот года с 7,5% до 9,0%, но по состоянию на 15 декабря инфляция в нашей стране, если опираться на все те же официальные источники, с начала 2014 года превысила этот прогноз, составив 9,4%. Последний прогноз Минэкономразвития на следующий год. составляет 7,5%.

“В группе “Газпром” сформирована и успешно развивается система социального партнерства и, как следствие, улучшаются производственные показатели, повышается уровень и качество жизни работников. Одним из мотивирующих факторов выступает регулярно проводимая индексация заработной платы сотрудников компании, что имеет важное социальное и имиджевое значение, стимулирует стабильность в трудовых коллективах и является желанным “новогодним подарком” персоналу”, – отмечается в релизе «Газпрома», выдержки из которого процитировали профсоюзные деятели компании в своем обращении.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.