В “Газпроме” подтвердили получение от “Нафтогаза” долгового платежа

Kupriianov

“Газпром”подтвердил получение платежа от «Нафтогаза Украины» в размере 1,65 млрд долларов в счет погашения ранее накопленного долга. Об этом сообщил официальный представитель компании Сергей Куприянов.

“Но при этом надо понимать, что вопрос с предоплатой за поставки в январе, безусловно, остается открытым”, – отметил Куприянов, по словам которого «цена будет подсчитана ближе к последним числам» месяца.

Ранее, в октябре,”Газпром” и “Нафтогаз” на трехсторонней встрече в формате Россия- Украина-Евросоюз договорились о возобновлении поставок российского «голубого топлива» на Украину, если украинский газовый холдинг погасить задолженность на 3,1 млрд долларов. В начале текущего месяца “Нафтогаз” внес предоплату на поставку в декабре российского газа.

Также в «Газпроме» сообщили, что “Нафтогаз” выбрал немногим менее 300 млн кубометров «голубого топлива» из предоплаченных 1 млрд.

“Остальные средства из предоплаты пойдут на оплату газа, который будет поступать на Украину в январе будущего года”, – заявил Куприянов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.