Саудиты блефуют: цена на нефть может снова вернуться к 100 долларам за баррель

Sauditi Neft Oil

Возвращение нефтяных котировок к уровню 100 долларов за баррель возможно в среднесрочной перспективе, прогнозируют эксперты. Так,об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС, посвященной Гайдаровскому форуму-2015, в прошлом главный экономист и директор по исследованиям МВФ, профессор экономики Гарвардского университета Кеннет Рогофф.

“Я могу поспорить с тезисом о том, что стоимость нефти никогда не вернется к знаковому рубежу в 100 долларов за баррель. Вполне вероятно, что цена вернется на этот уровень”, – прокомментировал Рогофф заявление саудовского принца Аль-Валид ибн Талал Аль Сауда, который сказал, что нефтяные котировки больше никогда не достигнут отметки в 100 долларов за баррель.

По мнению Рогоффа, Саудовская Аравия в настоящее время весьма обеспокоена состоянием цен на «черное золото», “хотя видимость создается иная”.

“В стране (Саудовской Аравии — ред.) увеличивается население, экономика Саудовской Аравии существенно зависит от доходов от экспорта нефти. Такое заявление могло быть озвучено для внутреннего потребления, чтобы народ не паниковал, а также оно могло быть предназначено для внешних инвесторов”, – заявил Рогофф.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.