Павел Завальный выступит на 8-й Ежегодной Европейской газовой конференции

Президент Российского газового общества, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный примет участие в 8-й Ежегодной Европейской газовой конференции, которая состоится в Вене (Австрия) 27-29 января 2015. Он выступит в ходе первого основного дня конференции, 28 января, в рамках панельной дискуссии, посвященной архитектуре европейской энергетической и газовой инфраструктуры и обеспечению прямой связи между поставщиками и потребителями углеводородов.

Конференция станет ключевой площадкой для обсуждения актуальных проблем энергетической и газовой безопасности на европейском пространстве. Среди подтвержденных спикеров конференции топ-менеджеры крупнейших энергетических компаний, таких как OMV, GDF Suez, Statoil, ENI, Gas Terra, E.ON Global Commodities, TOTAL, ВР, ENEL, Газпром, представители национальных правительств и европейских структур, в том числе вице-президент Европейской комиссии по вопросам межинституциональных отношений и администрации Марош Шефчович, а также признанные эксперты.

Среди тем конференции:

– управление в условиях неопределенности европейских газовых поставок и баланс спроса;

– оценка различных сценариев европейского спроса на газ и адаптация к перестройке сбалансированности поставок и спроса;

– определение будущего ценообразования на газ и долгосрочных контрактов и возможность отказа от привязки цен на газ к ценам на нефть в Европе в ближайшие 5 лет;

– оценка эффекта возвращения угля на газовую промышленность и анализ роли нетрадиционного газа как часть решений в области газовых поставок;

– роль СПГ для обеспечения европейской безопасности поставок;

– роль Турции как транспортного газового хаба для Европы;

– развитие в направлении интегрированного газового рынка;

– упрощение сверхрегулируемой среды для обеспечения конкурентных цен в энергетике.

Особое внимание в ходе Конференции будет уделено России, в том числе, прогнозированию роли России как поставщика газа и оценке влияния на Европу 30-летнего контракта на поставку газа между Газпром и CNPC.

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.