США не прочь воспользоваться “побочным” эффектом от дешевеющей нефти

Oil Neft Dollar

Главной целью сокращения стоимости нефти было ослабление экономики Ирана, а отрицательные последствия для  России – это побочный эффект, заявили американские политики. При этом они уверенны, что Америка обязана использовать сложившуюся ситуацию для давления на Москву, сообщает The Daily Mail.

В Айове 24 января прошел съезд Республиканской партии США. Там потенциальные претенденты на должность лидера страны рассказали о своем мнении о текущей ситуации на международной арене, включая падение цен на нефть и его влиянии на экономику США.

Джон Болтон, экс-посол США в ООН, уверен, падение цен в первую очередь произошло из-за действия Саудовской Аравии. Они были направлены на обрушение иранской экономики, а вот негативное влияние на Россию оказалось побочным эффектом. От побочного ущерба пострадали и такие страны как Алжир и Венесуэла.

«Я думаю, что Саудовская Аравия, снижая цены на нефть, стремилась навредить Ирану, но нанесла побочный ущерб таким странам, как Россия, Венесуэла, Алжир», — говорит Джон Болтон.

Такое же мнение и у республиканца Бена Карсона. По его словам, США обязаны воспользоваться сложившимися обстоятельствами для укрепления своей экономики, а также для давления на международной арене. Карсон заявил, что российская экономика сильно пострадает из-за низких цен на нефть вкупе с существующими санкциями.

«Мы должны использовать наши собственные энергоресурсы для экономического подъема. У нас есть природный газ, сейчас мы можем его сжижать и, следовательно, экспортировать», — сказал Карсон на съезде республиканской партии.

Цена нефти марки Brent за полгода опустилась с 110 долларов до 48.66 долларов сегодня за баррель марки Brent.  :///

 

1 комментарий
  1. “По его словам, США обязаны воспользоваться сложившимися обстоятельствами
    для укрепления своей экономики, а также для давления на международной
    арене. Карсон заявил, что российская экономика сильно пострадает из-за
    низких цен на нефть вкупе с существующими санкциями” – А шишок по носок не хотят?

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.