ЛНР полностью перешла на электроэнергию из России

Lep

Луганская народная республика (ЛНР) полностью перешла на электроэнергию, которая поставляется из России,. Об этом заявил председатель Совмина ЛНР Геннадий Цыпкалов.

“Мы от Счастьинской ТЭС не питаемся, а питаемся с территории Российской Федерации”, – заявил он, предал его слова “ЛуганскИнформЦентр”.

Переход ЛНР на поставку электроэнергии из России связан с повреждением линий электропередачи, которые находятся в Счастьинской ТЭС — в настоящее время находящейся под контролем силовиков Украины.

Что касается объектов атомной энергетики Украины, то, по словам главаы Госинспекции ядерного регулирования (ГИЯРУ) Украины Сергей Божко, они”усилены элементами противовоздушной обороны” и прочими средствами обеспечения безопасности. По мнению украинского чиновника, военные действия на востоке страны не приведут к остановке АЭС, так как от них зависит обеспечение электроэнергией свыше половины потребителей Украины.

“Сегодня 60% электроэнергии производится на АЭС”, – сказал Божко. По его мнению, прекращение работы энергоблоков приведет к “коллапсу” в стране, хотя украинские АЭС и “не спроектированы на случай войны”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.