Египет определился с победителями тендера по поставкам СПГ

Egypt Gaz

Египет определился с четырьмя компаниями по итогам международного тендера, который был объявлен в 2014 году, на поставку в страну 75 партий сжиженного природного газа (СПГ), которые будут осуществляться два года с марта текущего года. Общая сумма поставок составляет 2,2 млрд долларов. Об сообщил телеканал “Аль-Джазира” со ссылкой на Халеда Абдель Бадиа, главу египетской газовой компании Egas.

Однако-победители тендера пока остаются не известны, но известно, что в нем принимали участие семь компаний, включая британскую BP.

Египет уже заключил соглашения об импорте 6 партий сжиженного газа, которые будут доставляться танкерами, с апреля по сентябрь с алжирской Sonatrach. Также подписано соглашение о поставках 35 партий СПГ в 2015-2020 годах с российским газовым холдингом “Газпром”.

В марте 2015 года Каир дает старт проекту с норвежской Hoegh LNG по использованию плавучего хранилища и регазификационной линии HOEGH (FSRU). Срок действия — 5 лет.

Египетский канал отмечает, что страна собирается снизить свою зависимость от импорта. Поэтому Египет будет расширять поиск собственных нефтегазовых ресурсов. Неделей ранее министерство нефти Египта подписало 3 соглашения с зарубежными компаниями на 47 млн долларов на разведочное бурение. Среди них французская Total. Всего же с ноября 2013 года Египет заключил 53 соглашения на разведочное бурение.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.