Вашингтон, возможно, разрешит бурить Атлантику

atlanbur

Вашингтон выступил с предложением дать разрешение на бурение нефтяных и газовых скважин в береговых водах некоторых штатов на побережье Атлантического океана. Такую информацию сообщает издание New York Times, ссылаясь на некие «источники».

Вышеназванное предложение, как сообщил кто-то журналистам New York Times, войдет в пятилетний план Министерства внутренних дел Соединенных Штатов, которое по совместительству занимается и управлением значительной частью природных ресурсов и земель, находящихся под федеральной юрисдикцией. Этот план, в частности, предусматривает возможную продажу участков федеральных земель для нефтяных и газовых разработок в период с 2017 по 2022 год. Как сообщает кто-то, планируется разрешить бурение скважин у побережья штатов от Вирджинии до Джорджии.

Вместе с тем «источники» сообщают, что новые предложения администрации президента США Барака Обамы будут представлены 27 января. Документу в течение нескольких месяцев необходимо пройти общественные слушания, после чего он, возможно, будет пересмотрен.

Газета также сообщает, что эта инициатива станет сюрпризом для нефтяных компаний, которые в течение нескольких десятилетий высказывались в пользу нефтяных разработок на Атлантическом побережье.

Вместе с тем, идею добычи нефти в указанных районах весьма негативно оценивают экологи. По их мнению, разработка участков у берегов Вирджинии, Северной и Южной Каролины и Джорджии может привести к экологической катастрофе.

Как заявил пресс-секретарь Совета по защите природных ресурсов Боб Динс отметил, что бурение в Атлантике подвергнет риску все восточное побережье. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.