ЛУКОЙЛ направил официальное письмо в СБУ Украины

ЛУКОЙЛ направил в СБУ Украины официальное письмо с изложением своей позицию в связи с ситуацией вокруг деятельности российской компании на украинской территории. Об этом сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа.

В отправленном документе ЛУКОЙЛ напомнил украинской стороне, что работает на международном рынке уже свыше 20 лет. Ключевым принципом ЛУКОЙЛа является “бескомпромиссная ответственность перед международным правом и национальным законодательством страны пребывания”. ЛУКОЙЛ выразил готовность активно сотрудничать с украинскими правоохранительными органами , предоставляя им необходимую информацию, которая поможет ускорить расследование дела, в связи с которым российская компания обвиняется Украиной.

В ЛУКОЙЛе отметили, что никаких официальных уведомлений от украинской стороны никаких официальных уведомлений в адрес российской компании не поступало. Информацию, опубликованную на сайте СБУ 16 января текущего года, в ЛУКОЙЛе официальной не считают.

Ранее в СБУ заявила, что предприятия, которые входят в группы компаний ЛУКОЙЛ и “ВЕТЭК”, осуществляли нелегальное финансирование ополчения самопровозглашенных республик – ЛНР и ДНР. В российской компании все обвинения отвергают.

«ЛУКОЙЛ полностью отвергает обвинения, озвученные СБУ, – ранее заявил глава «ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. – Компания не осуществляла незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территорию Украины. ЛУКОЙЛ всегда действовал и действует в рамках международного права и законодательства государств присутствия… В любом случае, компания намерена защищать свои права всеми легальными методами. Я надеюсь, что наш переговорный процесс приведет к урегулированию».   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.