«Турецкий поток» обретает силу

turpotok

Как сообщает пресс-служба российской корпорации « Газпром», в ходе встречи, прошедшей в столице Турции, были исследованы результаты технико-экономического расчета и принято решение о маршруте реализации проекта «Турецкий поток».

Ранее в СМИ сообщалось, что его общая мощность составит 63 млрд куб. м. газа в год. При этом следует напомнить, что запланировано строительство четырех нитей трубопроводов.

Большая часть нового проекта пройдет по старому коридору «Южного потока». Длина его составит 660 км. В дополнение у этому — 250 км магистральной линии будет проходить в направлении европейской части Турции.

Особо следует отметить, что морскую часть газопровода российская компания проложит собственными силами.

При этом направить ноту с запросом на разрешение проведения проектно-изыскательных работ в новом месте российская корпорация намерена уже завтра. Мощности, которые будут возводить на территории Турции, возникнут общими стараниями, но доли участия запланировано определить в дальнейшем.

Следует отметить, что официальную Анкару в проекте будет представлять компания Botas. Договаривающиеся стороны подготовят совместный график по реализации связанных с проектом мероприятий к началу февраля текущего года.

Как заявил глава корпорации «Газпром» Алексей Миллер, слова, которого приводит агентство «Интерфакс», в первую очередь стороны проанализируют варианты маршрута на территории Турции, определят точки передачи газа на различных его участках. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.