Новак обсудил с нефтяниками актуальные вопросы отрасли

novak

В ходе совещания у министра энергетики России Александра Новака, представители отечественных компаний нефтяной отрасли подтвердили свою готовность исполнять взятые на себя обязательства. Вместе с тем, по их словам, реализация ряда проектов может быть отложена на некоторое время. Такую информацию сообщает пресс-служба Министерства энергетики России.

Напомним, что в совещании, помимо представителей энергетического ведомства, также приняли участие представители ведущих нефтяных компаний России. В том числе – «Роснефть», «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «НК «РуссНефть», «Башнефть», «Сибур», НОВАТЭК, «Лукойл», «Транснефть», «Зарубежнефть», «Татнефть» и ННК.

«В предыдущем году, несмотря на все сложности и проблемы, нам удалось решить основные задачи и получить неплохие производственные результаты. Сегодня хотелось бы ознакомиться с вашим видением ситуации, чтобы мы иметь возможность использовать его при корректировке собственных планов и выработке ключевых отраслевых решений как на 2015 год, так и на долгосрочную перспективу», – отметил на совещании глава Минэнерго.

Помимо прочего, он обсудил с представителями отрасли вопросы, касающиеся снижения цен на нефть, будущего инвестиционных проектов, их финансирования, качества нефти и прогнозов по объемам ее производства.

По словам Новака, предположительно, добыча нефти в России сохранится на уровне 2014 года.

Министр предложил компаниям более активно включиться в работу по импортозамещению, взяв при этом на себя ответственность по одному или нескольким из 12 ключевых направлений.

Затронул Новак и тему налогового маневра. А помимо этого, нам совещании обсуждались реализация инфраструктурных проектов и решение проблемы неплатежей за поставленный природный газ. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.