Яценюк хочет летний газ из ЕС по цене 250-300 долларов

ayacen

Украина надеется платить цену на природный газ, поступающий из стран Евросоюза в летний период, на уровне 250-300 долларов за тысячу кубометров. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Об этом сообщает агентство ПРАЙМ.

«Цена на газ в этом квартале не 500, не 385, а 329. Относительно следующих кварталов – я даю поручение Минэнерго вместе с НАК “Нафтогаз Украины”, мы ждем цену на природный газ у наших европейских партнеров на летний сезон, то есть второй и часть третьего квартала от 250 до 300 долларов США», заявил Яценюк в ходе заседания правительства Украины в среду.

Кроме того премьер-министр дал поручение Министерству энергетики Украина и нефтегазовой компании «Нафтогаз» закачать как можно больше природного газа в украинские подземные хранилища за время предстоящего летнего периода.

«Неотложная задача для Минэнерго и НАК «Нафтогаз» – в летний период закачать максимум газа в украинские газовые хранилища по самой низкой цене. Падение цен на нефть дает возможность нам воспользоваться позитивной рыночной коньюктурой и не переплачивать России», – подчеркнул Яценюк. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.