США: Бастующие НПЗ получили очередное предложение по урегулированию споров

Neft Oil NPZ

Royal Dutch Shell сделала очередное, уже шестое по счету, предложение от лица нефтекомпаний бастующему профсоюзу United Steelworkers (USW). Нефтегазовые компании-гиганты пытаются прекратить крупнейшую с 1980 года забастовку сотрудников нефтеперерабатывающих предприятий (НПЗ) США. Эту информацию передает агентство Bloomberg.

Shell, которая представляет нефтяные компании в переговорах с американским профсоюзом, выдвинула очередное предложение накануне, а в USW заявили, что дадут свой ответ сегодня, сказал представитель профсоюза Линн Хэнкок.

USW представляет рабочий персонал свыше 200 американских НПЗ, терминалов, трубопроводов и химических заводов. Забастовка началась в конце прошлой недели по причине того, что профсоюз не сумел добиться от нефтекомпаний пересмотра условий трудового соглашения.

Работы на 9 предприятиях временно остановлены. Суммарная мощность ежедневной переработки нефти на затронутых забастовкой НПЗ составляет 1,82 млн баррелей — это примерно 10% общего показателя в США.

Переговоры Shell с USW начались21 января. Первые пять предложений уже были сделаны от лица ряда нефтяных компаний, в число которых, например, входят Exxon Mobil и Chevron. Профсоюз выдвинул ряд требований, в частности, от работодателей бастующие требуют улучшения условий медстрахования, а также сохранения рабочих мест за членами USW, а не за работниками, которые работают по контракту. Ранее профсоюз отклонил прежние предложения Shell.

USW не «практиковалась» в проведении общенациональной забастовки с 1980 года. Прошлая забастовка длилась три месяца. Все это время НПЗ не работали.   :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.