Доказанные запасы “Башнефти” выросли почти на 5%

Neft-Oil-Dobicha-Bashneft-BANE1

Доказанные запасы “Башнефти” на 31 декабря прошлого года выросли по сравнению с 2013 годом на 4,9% -,до 2,145 млрд баррелей. Об этом известила компания по результатам очередного независимого аудита запасов нефти и газа, который выполнила компания Miller and Lents, Ltd. по международной классификации PRMS (Система управления запасами и ресурсами углеводородов).

Коэффициент замещения доказанных запасов «Башнефти» составил в прошлом году 179%, а обеспеченность компании доказанными запасами жидких углеводородов составляет на текущий момент 16,9 лет.

Miller and Lents, Ltd. Дала оценку запасов 190 нефтяных и газоконденсатных месторождений компании в Волго-Уральской, Западно-Сибирской и Тимано-Печорской нефтегазоносных провинциях. Также была оценена часть запасов месторождений им. Требса и Титова и Соровского месторождения.

На конец когда доказанные запасы Требса и Титова увеличились практически в пять раз, до 104,9 млн баррелей, а доля”Башнефти” составили 78,5 млн баррелей (“Башнефть” владеет 74,9% в компании “Башнефть-Полюс”, которой в прошлом году была возвращена лицензия на данный участок недр).   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.