Венгрия снова начала реверс газа на Украину

Венгрия снова начала реверс природного газа на Украину. Ранее, в начале февраля, поставки были прерваны, отмечается в материалах оператора венгерской ГТС FGSZ Ltd.

В настоящее время реверс «голубого топлива» из Венгрии на территорию Украины увеличен с 3,8 млн кубометров до 4,7 млн кубометров ежесуточно. Однако реверсные поставки топлива из Польши в феврале пока не возобновлены. Словакия поставляет газа на Украину в объеме 37-38 млн кубометров ежесуточно.

Таким образом, согласно официальным украинским источника, реверсные поставки газа в эту страну в прошлом году составили 5,1 млрд кубометров, а российские поставки – 14,5 млрд кубометров газа.

Украина уже заявила о том, что намерена и дальше сокращать импорт газа из России — прежде всего за счет увеличения объема европейских поставок, в основном из Словакии. Планируется, что с 1 марта 2015 года поставки из этой страны на Украину увеличатся на 26%. За год, если тем поставок газа сохранится, Словакия сможет поставить по реверсу Украине 14,5 млрд кубометров.   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.