Новак: Низкие цены на нефть надолго

anovak

Как заявил, общаясь с представителями средств массовой информации, министр энергетики России Александр Новак, период низких цен на нефть будет «довольно долгосрочным», а нынешний их рост не означает длительной тенденции.

«Мне кажется, что период низких цен будет довольно долгосрочным. Если мы получим к концу года цену в районе 60-70 долларов в среднем по году, это вполне будет хорошо для нефтегазовой отрасли. Сейчас колеблется цена – это не значит, что она останется на этом уровне – как в одну сторону, так и в другую», – отметил министр.

Он считает, что оснований для корректировки налогового маневра сейчас нет, такой вопрос может быть рассмотрен по итогам мониторинга ситуации в нефтяной отрасли только по итогам первого квартала текущего года.

«Мониторинг за один месяц – это не показатель. Нужно анализировать как минимум за первый квартал. Потом надо понять, что с ценами за первый квартал произойдет. Сказать, что будет или не будет корректироваться, мы не можем», – считает Новак.

Как полагает глава Минэнерго, многое будет зависеть от уровня мировых цен на нефть, поскольку, если они будут высокими, необходимости в корректировке не будет.

«Все будет зависеть от повестки (заседания президентской комиссии). Надо еще решить, стоит ли выносить на нее. У нас нет пока окончательной даты, когда будет комиссия», – заявил Новак.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.