Рост цен на нефть не влияет на экономическое развитие

neft-dollar

Резкое снижение цен на сырую нефть на мировом рынке не придаст значительного ускорения мировому экономическому росту в ближайшие пару лет из-за имеющихся проблем в зон евро

Как отметила первый вице-президент Moody’s Мари Дирон: «В принципе, снижение цен на нефть дает значительное ускорение мировому росту. Тем не менее, ряд факторов компенсирует непредвиденный прирост доходов от дешевых энергоносителей».

Как отмечают эксперты:обвал цен на нефть на европейском рынкевленной высоким уровнем безработицы, низкой или отрицательной инфляцией и возрастающей политической неопределенностью в некоторых странах. Агентство прогнозирует, что рост

Понижение стоимости на энергоносители не остановит продолжающееся замедление экономики Китая, так как высокие энергетические пошлины и государственный контроль цен в некоторых частях энергетического, а также в транспортном секторах ослабят влияние дешевой нефти. Moody’s ожидает, что рост ВВП Китая окажется ниже 7% в 2015 году. В 2016 году, по прогнозам агентства, показатель составит 6,5%.

Серьезные страны-добытчики нефти также окажутся под влиянием низких цен на нефть. Рейтинговое агентство ожидает сохранение рецессии в России до 2017 года. При этом в Саудовской Аравии бюджетные расходы поддержат рост экономики и компенсируют негативные последствия от снижения цен на нефть.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.