Сечин: валюта для погашения кредита приобреталась не на бирже

Sechin

“Роснефть” досрочно погасила часть кредитного займа, который был привлечен для приобретения ТНК-ВР. 11 февраля российская госкомпания перечислила кредиторам 7,154 млрд долларов, сообщили в “Роснефти”.

“За два месяца 2015 года компания погасила более половины обязательств, приходящихся к погашению в 2015 год, при этом, как и в конце 2014 года, не использовав покупку валюты на рынке. Общая сумма погашений долгосрочных кредитов составила с декабря 2013 года 33 млрд долларов – в полном соответствии с условиями соглашений”, – отметили в «Роснефти».

Нужно отметить, что осуществленный транщ — самый крупный в этом году. В компании утверждают, что «Роснефть» может и будет в полном объеме выполнять взятые обязательства.

«Эффективная производственная деятельность, генерация денежного потока и жесткий контроль над затратами обеспечивают реализацию ключевых проектов и выплату дивидендов в разных консервативных ценовых сценариях», – заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

По его словам, компания и дальше будет вести работу по снижению долговой нагрузки, а также создавать «долгосрочную стоимость для наших акционеров и инвесторов”.

В конце 2012 года “Роснефть” заключила соглашение по привлечению кредитных средств на 16,8 долларов млрд для приобретения 50% акций ТНК-ВР у британской BP.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.