Яценюк решил, что нужно вооружаться

Jazenuk Chernovol

Основным урегулированием ситуации в Донбассе премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает восстановление Киевом контроля над украино-российской границей.

На переговорах в Минске был подписан документ, в котором отмечены шаги противоборствующих сторон по разрешению конфликта на востоке Украины. В частности, отмечается, что Украина совместно со самопровозглашенными ДНР и ЛНР должны обсудить появление украинских пограничников на тех участках границы, которые сегодня контролируются ополчением, но при соблюдении ряда условий, включая проведение конституционной реформы на Украине, которая предполагает децентрализацию и принятие закона об особом статусе Донбасса.

“Но ключевой вопрос – сможем ли мы восстановить контроль над украино-российской границей. Закрыть границу – это ключевое условие”, – заявил Яценюк CNN.

По его мнению, Россия будет затягивать с решением этого вопроса.

«Очевидно, им претит идея того, что Украина будет контролировать всю территорию. Тем не менее нашей целью остается получения контроля над Донецком и Луганском”, – сообщил он.

Высказался Яценюк и по поводу возможных поставок летального оружия на Украину со стороны США. Он считает, что Украина не может полагаться на российские гарантии, а главная гарантия для нынешних киевских властей — это возможность вооружиться, чтобы защищаться.   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.