Samsung будет продолжать сотрудничество с Ираном по нефти

asam

Крупная южнокорейская корпорация Samsung планирует продолжать свое плодотворное сотрудничество в нефтяной сфере Ирана. Об этом заявил журналистам телеканала Press TV один из ведущих топ-менеджеров концерна в Иране — Сун Ли.

По его словам компания ожидает заключения новых контрактов в этой стране. В частности южнокорейская корпорация будет производить техническое обслуживание плавучего нефтяного терминала, который был построен специалистами Samsung в Персидском заливе и введен в эксплуатацию в начале текущего года. Также компания будет поставлять для терминала необходимые запасные части.

Представитель компании особо отметил, что новейший терминал, исполненный по высшим стандартам, в полной мере соответствует всем требованиям нефтяного экспорта Ирана. Также Сун выразил надежду, что терминал займет достойное место в нефтяной отрасли страны и будет играть в ней важную роль.

Следует также отметить, что одно из подразделений компании Samsung в Нигерии выиграло тендер на судостроительный контракт стоимостью 3 млрд долларов. Компания будет строить еще один плавучий терминал по добыче, хранению и отгрузке нефти. Заказчик – одна из крупных нефтяных компаний.

Корпус судна и его надстройка будут построены на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries Co. Это обойдется в сумму 1,72 млрд долларов. Остальные части терминала будут строиться африканским подразделением Samsung.

Предполагается, что строительство терминала вместимостью 2,3 млн баррелей сырой нефти должно быть закончен до июня 2016 года. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.