Медведев: В бюджет будет заложена цена нефти 50 долларов

amedvedev

Российский кабинет министров, дорабатывая проект бюджета с учетом новых реалий, будет закладывать цену на нефть в 50 долларов за баррель. Такое заявление сделал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Информацию сообщает агентство ПРАЙМ.

«Мы получили новый, скажем так, весьма консервативный прогноз социально-экономического развития страны на 2015 год, который подготовило министерство экономического развития», – отметил он.

По словам премьер-министра при формировании поправок в бюджет будет предполагаться, что средняя цена на нефть составит 50 долларов за баррель. Хотя, как отметил Медведев, некоторые аналитики сейчас дают более оптимистичные прогнозы, тем не менее в бюджет будет заложен именно этот показатель. Связано это, по его словам, с тем, что сегодня следует проявить большую осторожность, чтобы доработанный бюджет имел хороший запас прочности.

Мы ранее писали, что если средняя цена на нефть составит 50 долларов за баррель, то потери бюджета России в этом году составят почти 3 трлн рублей. Об этом заявлял глава Минфина Антон Силуанов на Гайдаровском форуме.

Он, в частности, отмечал, что появились трудности с источниками финансирования бюджета. И к новым реалиям придется подстраиваться.

«Не может государство тратить столько средств, сколько было при цене на нефть в 100 долларов за баррель», — заявил он, так как, по его мнению, «мы проедим резервы а потом будем занимать у Центрального банка». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.