Минэкономразвития уточнило прогноз на текущий год

aminekon

Аналитики Министерства экономического развития России обнародовали уточненный прогноз развития нашей страны в социально-экономической сфере на 2015 год. В нем на данный момент заложено снижение ВВП на 3%, средняя цена на нефть определена в 50 долларов за баррель, а инфляционный показатель обозначен на уровне 12,2%.

Как полагают эксперты Минэкономразвития, реализация задуманных антикризисных мер Кабинета министров России даст возможность в какой-то мере самортизировать снижение экономических показателей.

Тем не менее, как предупреждают аналитики, имеющийся риск превышения прогноза по инфляции пока еще высок. Однако, хотя падение уровня российской экономики определяется на уровне 3%, но проведение антикризисных мероприятий дает шанс снизить сокращение ВВП в текущем году году на 0,9%.

Как ожидается, реальные доходы граждан сократятся в среднем на 6,3%, в то время как заработная плата снизятся на 9,6%. Тем не менее немного улучшен показатель по безработице на нынешний год. Аналитики Минэкономразвития уточняют, что уровень безработицы может составить 6%. Хотя до этого они давали прогноз по безработице на уровне 6,4%.

На 13,7% по прогнозу министерства сократятся инвестиции в основной капитал в этом году. Экспорту определен на уровне 334 млрд долларов, а импорт, соответственно – 197 млрд долларов. В промышленном производстве ожидается снижение на 1,6%.

Отток капитала из страны в 2015 году прогнозируется в размере 115 млрд долларов, тогда как ранее этот показатель прогнозировался на уровне 90 млрд долларов. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.