ЕВРАЗИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ФОРУМ

14 апреля 2015 года в здании Управления Делами Президента РФ ГК “Президент-Отель” (Москва, ул.Б.Якиманка, 24) состоится ЕВРАЗИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ ФОРУМ – деловая платформа международного уровня, проводимая для выработки практических мер для развития общей финансовой системы стран ЕАЭС.

29 мая 2014г. в Астане по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета состоялось подписание Договора о Евразийском экономическом союзе. В соответствие с документом ЕАЭС начал функционировать с 1 января 2015г. Основные направления интеграции в рамках Союза – энергетика, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, финансовые рынки. По мнению экспертов, с целью создания взаимовыгодных условий для всех государств-участников Евразийского Союза, договор об ЕАЭС требует тщательной калибровки, особенно в базовой его части – финансовой.

Основная цель Форума – посредством активных дискуссий и открытого диалога между представителями реального сектора экономики, науки, государственных и общественных структур сформировать эффективную стратегию развития финансовых рынков стран-членов ЕАЭС, определить ориентиры развития интеграционных процессов на перспективу в целях реализации гармонизированной политики в банковской, страховой сфере и на рынке ценных бумаг с учетом лучшей международной практики.

Мероприятия, включенные в деловую программу Форума, охватывают ключевые аспекты финансовой интеграции. Помимо пленарного заседания в рамках Форума запланирован ряд тематических секций в формате круглых столов

– рынок капиталов

– гармонизация налоговой политики, деофшоризация, вывоз капитала,

противодействие легализации доходов, полученных преступным путем

– страховой рынок

– факторинг

– защита прав потребителей и развитие финансовой грамотности населения

В ЕВРАЗИЙСКОМ ФИНАНСОВОМ ФОРУМЕ примут участие руководители финансово-экономического блока правительств государств-участников ЕАЭС, институтов развития, менеджмент банков, инвестиционных и факторинговых компаний, эксперты, финансовые и бизнес-ассоциации, крупнейшие отраслевые СМИ.

По вопросам регистрации и участия обращаться:

8(499)4080337

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.