Нефтяные котировки возвратились к росту

На рынке нефти, судя по всему, небольшая коррекция подошла к концу. Вчера цены совершили итоговый прыжок вниз и вновь вернулись к росту. Основной причиной коррекции котировок стала негативная статистика из США. Согласно данным Американского института нефти, по итогам прошлой недели товарные запасы нефти увеличились белее чем на 14 млн баррелей. Позже рост запасов сырья подтвердило Энергетическое информационное агентство США. Согласно статистики агентства, запасы нефти выросли на 7,7 млн баррелей, запасы бензина на 0,48 млн баррелей. Вырос и объём добычи нефти в Штатах за неделю – на 54 тысячи баррелей в сутки, до 9,28 млн.

Опустится ещё ниже котировкам не дали новости о сокращении масштабов бурения в стране. Разговоров о том, что американские компании продолжат сворачивать инвестиции в нефтедобывающий бизнес и сокращать добычу в целом, становится всё больше. Мы предполагаем, что добыча нефти в США действительно снизится в этом году, поскольку сокращение компаниями масштабов бурения происходит быстрее, чем ожидалось. Таким образом, в течение года это будет способствовать восстановлению котировок. Кроме того, ожидается сокращение добычи нефти ещё в ряде стран, в том числе и в России.

Рост, возобновившийся сегодня, продлится и на следующей неделе, мы предполагаем, что котировки Brent достигнут отметки $67 за баррель, WTI – $55 за баррель, после чего рынок ждёт очередная коррекция, полагает аналитик компании “Альпари” Анна Кокорева.   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.