Total продолжит переговоры по нефтепроводу Уганда-Кения

Газирович

ранцузская нефтегазовая корпорация Total предполагает, что снижение цен на нефть даст возможность всем заинтересованным сторонам достичь взаимоприемлемого соглашения по экспортному нефтепроводу Уганда – Кения. Согласно проекту – он должен дать французской корпорации начать развитие своих нефтяных блоков в Уганде. Такую информацию поведал генеральный директор Total Патрик Пуянне. Об этом информирует агентство Platts.

Строительство нефтепровода и его маршрут до берега Кении остается одним из основных обсуждаемых вопросов, которые не дают возможности корпорации Total и ее партнерам – британской компании Tullow Oil и китайской корпорации CNOOC реализовывать проекты на огромных нефтяных блоках в Уганде.

«Мы должны решить вопрос с трубопроводом, не стоит тратить деньги на разведку и добычу, если мы не знаем, сможем ли экспортировать нефть. Это просто не имеет смысла», – отметил глава французского концерна.

«Решение этих вопросов служит интересам всех сторон. Падение цен на нефть, возможно, поможет всем подходить к делу разумнее. Я настроен очень оптимистично, мне кажется, что мы все больше сближаем позиции по южному маршруту», – резюмировал Пуянне.

В то же время он особо подчеркнул, что переговоры существенно усложняются, когда в них участвует более чем одна страна.

Планирование обоих проектов в минувшем году находилось на завершающих стадиях, и ожидалось, что инвестор будет представлен миру со дня на день. Однако резкое снижение цен на нефть означает, что необходима критическая переоценка проектов. ://

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.