Schlumberger в режиме экономии

ashlumbe

У известной нефтесервисной корпорации Schlumberger возникли проблемы. Она просчитывает варианты сокращения объема финансовых инвестиций с 4 млрд долларов в 2014 году до 3 млрд долларов в текущем году. Такую информацию обнародовал президент компании по операционной деятельности Патрик Шорн в ходе конференции Credit Suisse, проходящей сейчас в городе Вейн, в штатеКолорадо, США. Информацию об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Капвложения нефтесервисной компании в текущем году могут уменьшиться в сравнении с прошлым годом на 25%. Объем инвестиций в прошлом году также был снижен по сравнению с 2013 годом.

Шорн отметил, что сокращение инвестиций позволило Schlumberger аккумулировать свободный денежный поток, в результате чего дивидендные выплаты значительно выросли, а программа ускоренного выкупа акций ускорена.

Шорн также подчеркнул, что «учитывая текущие цены на сырье, предстоящий год будет сложным». Компания пытается адаптироваться к сложившейся ситуации путем принятия «наиболее эффективных экономических решений». :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.