Современные инжениринговые решения для строительства, ремонта и обслуживания трубопроводов

intertool

Мы живем в эпоху бурного технологического развития. Большинство достижений, без которых современный человек уже не может представить свою жизнь, были придуманы в течение последних ста лет. Ни для кого не секрет, что одним из драйверов этого развития являются природные ресурсы, в частности углеводороды, производные которых можно найти практически во всей, окружающей нас ноосфере. Цена на баррель марки Brent является самой обсуждаемой темой даже среди людей никак не связанных с процессами ее производства или переработки, однако, трудно найти другую столь же популярную тему. Развитие профессионального сообщества поддерживается многочисленными выставками, конференциями, встречами на самом разном уровне. Однако, в последнее время все большее внимание главных инженеров и технологов предприятий отрасли направлено на профильные узкоспециализированные мероприятия, целью которых является более детальная проработка актуальных вопросов в разрезе заданной тематики. Одним из таких событий на рынке переработки и транспортировки углеводородов является Международная практическая конференция Pipeline-TECH.

Главная тема конференции Pipeline-TECH остается неизменной начиная с самой первой встречи и звучит следующим образом: СОВРЕМЕННЫЕ ИНЖИНИРИНГОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕМОНТА, ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРУБОПРОВОДОВ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ. С момента основания конференция Pipeline-TECH продолжает оставаться единственным событием в отрасли продолжающим развивать эту тематику.
Трубопроводы без преувеличения можно сравнить с кровеносной системой добывающей и перерабатывающей промышленности. По данным Росстата общая протяженность магистральных трубопроводов в России составляет более 250 тысяч километров. И эта цифра продолжает расти благодаря многим амбициозным проектам в числе которых «Сила Сибири». Реализацию этих проектов, а также поддержку и обслуживание существующей инфраструктуры невозможно было бы представить без развитого профессионального сообщества, одним из этапов формирования которого являются конференции.
В рамках конференции у участников появляется возможность обсудить наиболее актуальные проблемы, познакомится с новыми технологиями, найти решения для большинства актуальных задач, необходимых для оптимизации и развития технологических процессов своих предприятий.
За время проведения конференция Pipeline-TECH зарекомендовала себя как мероприятие, отвечающее самым высоким требованиям. Многие современные технологии, связанные с обслуживанием трубопроводов, были впервые представлены на Российском рынке именно здесь. Так, например, популярная сегодня технология оперативного безостановочного устранения утечек была представлена в нашей стране на конференции в 2012 году, композитные материалы отечественного производства предназначенные для восстановления несущей способности трубопроводов — в 2013. Не стал исключением для новинок и 2014, когда на конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, была представлена эффективная инновационная система для защиты труб и технологического оборудования от коррозии. Благодаря конференции Pipeline-TECH многие новинки и технологии нашли свое применение в технологических процессах таких компаний, как ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», ОАО «Роснефть», ОАО «Росатом» и других.
В этом году конференция Pipeline-TECH соберет своих участников в пятый раз. Юбилейная конференция пройдет с 22 по 23 апреля в Атырау, Казахстан. Место проведения выбрано неслучайно, Казахстан, вместе с другими странами региона представляет наиболее интенсивно развивающийся рынок добычи и транспортировки углеводородов.
На пятой практической конференции Pipeline-TECH планируется представить более 50 докладов в пяти тематических сессиях. Приглашенные докладчики из России, Азербайджана, Туркменистана, Литвы и Германии озвучат идеи и познакомят участников с технологиями, которые могут стать основой дальнейшего технологического развития на рынке транспортировки углеводородов и обслуживания технологического оборудования.
Приглашаем к участию делегатов и спонсоров.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.