Дворкович: большинство нефтегазовых производителей РФ реализуют инвестпрограммы

DvorkovichDvorkovich

Курирующий российский топливно-энергетический комплекс (ТЭК) заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович полагает, что большинство компаний России, занимающихся добычей нефти и газа, продолжат реализацию инвестиционных программ на высоком уровне. Так, “Газпром”, например, акцентирует внимание на реализации проекта по строительству газопровода “Сила Сибири”.

“Думаю, что большинство компаний в нефтегазовом секторе продолжат свои инвестпрограммы на достаточно высоком уровне, в частности, “Газпром” сконцентрируется на реализации проекта “Сила Сибири”,- заявил он в эфире телеканала “Россия 24”.

Ресурсная база “Силы Сибири” – Чаяндинское месторождение в Якутии. Сам проект, его первую очередь, Россия намерена запустить в 2018–2020 годах. Вторую очередь планируется запустить в 2020-2025 годы. Чтобы увеличить объемы поставки природного газа, необходимо будет подключить Ковыктинское месторождение в Иркутской области, а также некоторые месторождения “Роснефти” и независимых российских производителей «голубого топлива».   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.