В США произошло очередное ЧП, связанное с нефтью

apoezd

Очередное чрезвычайное происшествие, связанное с нефтью, произошло в США. Сошли с рельсов два вагона железнодорожного состава, перевозящего сырую нефть. ЧП случилось возле города Новый Орлеан в Луизиане.. Информацию об этом передает агентство Associated Press.

Как сообщили местные власти, с рельсов сошли две цистерны, принадлежащие компании New Orleans Public Belt Railway. Каждая из них содержала до 30 тыс галлонов сырой нефти. Что соответствует примерно 113 тыс литров.

Как отмечается в сообщении, в результате ЧП утечки нефти не было. При этом не комментируется — представляет ли катастрофа опасность для жителей близлежащих районов. Сейчас проводится расследование причин произошедшего ЧП.

В последнее время в Северной Америке участились случаи ЧП, связанные с нефтью. В середине феврале сошел с рельсов состав с нефтью в Западной Виргинии. Несколько цистерн перевернулись. Две из них — загорелись. Нефть попала в местную реку. Кроме того, произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в США. А незадолго до этого поезд, перевозящий нефть сошел с рельсов в Канаде. Тогда тоже не обошлось без пожара и разлива нефти. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.