Миллер не будет участвовать в брюссельских переговорах

amiller

Руководитель российской газовой корпорации «Газпром» Алексей Миллер не планирует принимать участие в предстоящих переговорах в Брюсселе, которые состоятся сегодня в трехстороннем формате Россия — Еврокомиссия – Украина. Зато в них со стороны России будет участвовать глава Министерства энергетики РФ Александр Новак. Об этом информирует агентство ТАСС.

Следует отметить, что на прошлой неделе Киев перечислил российскому концерну 15 млн долларов в счет предоплаты за поставки Украине российского природного газа в марте. Однако глава Минэнерго России заявил, что по подсчетам российской стороны этих финансовых средств хватит лишь для оплаты поставок газа до 3 марта. И в ближайшее время «Газпром» ожидает, что украинская сторона осуществит полную предоплату за мартовские поставки российского природного газа.

Напомним, что до этого вице-президент ЕК по вопросам энергетики Марош Шефчович внес предложение обсуждать в ходе переговоров «зимний пакет» поставок газа отдельно от вопроса газоснабжения Донбасса. По его словам Еврокомиссия выступает за то, чтобы заключенные ранее договоренности по «зимнему пакету» не пересматривались. Ради того, чтобы не пострадал стабильный транзит российского природного газа в страны Евросоюза. :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.