Глава ВТБ: Санкции ЕС отменят раньше американских

akostin

Санкции Евросоюза, введенные против России могут быть отменены раньше, чем американские. Об этом заявил руководитель «Внешторгбанка» (ВТБ) Андрей Костин в ходе общения с представителями средств массовой информации. Вместе с тем он пояснил, что вовсе не удивлен решением президента США Барака Обамы о продлении американских санкций на год.

«Мы в этом не сомневались. Может быть, можно еще говорить о том, что европейские санкции будут носить более краткосрочный характер. Но, на мой взгляд, санкции, введенные Соединенными Штатами, достаточно долгосрочные, и мы пока в своей работе исходим именно из такого развития событий», – отметил он.

Известно, что ВТБ, как и ряд других российских банков, находится под действием американских санкций, которые продлены решением Обамы на год. И по мнению главы банка, эти меры США и Евросоюза подрывают всю мировую экономику, хотя были нацелены на Россию.

«Но это был выбор американского руководства», – заявил Костин.

«Это сказывается негативно (на российской экономике). Но не секрет, что сегодня не меньшей, если не большей проблемой являются цены на нефть», – подчеркнул глава ВТБ.

Банк ВТБ — российский коммерческий банк c государственным участием (60,9% принадлежит государству). Второй по величине активов (после Сбербанка) банк страны и первый по размеру уставного капитала. Головной офис банка находится в Москве, зарегистрирован банк в Санкт-Петербурге. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.