Exxon Mobil пророчит низкие цены на нефть на 3 года

атиллерс

Примерно на уровне 55 долларов за баррель будут держаться цены на нефть на мировом рынке в течении двух лет. Такую точку зрения высказал глава концерна Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, в ходе выступления на ежегодной встрече с инвесторами компании. Информацию сообщает агентство ТАСС.

Кроме того он заявил, что рост предложения сырой нефти на мировом рынке и сравнительно невысокие показатели восстановления глобальной экономики не позволяют надеяться на рост цен на углеводородное сырье в какой-либо ближайшей перспективе.

«Людям в течение некоторого времени следует обустраиваться», – считает руководитель Exxon Mobil.

И даже если непредвиденные обстоятельства дадут толчок к возрастанию цен на нефть, то после их урегулирования цены с новой силой двинутся вниз. Произойдет это, по его мнению, потому, что дополнительные объемы нефти «готовы к поставкам на рынок».

Как примеры таких дополнительных поставщиков глава корпорации привел Ливию и Иран. В особенности если отношения последнего со странами Запада наладятся.

«Я ожидаю больших поставок», – подчеркнул Тиллерсон.

Как он заявил, не останется в стороне и его корпорация, которая к 2017 году предполагает начать реализацию 16 новых проектов. По его словам, они позволят Exxon Mobil увеличить ежедневное производство нефти с 4 млн баррелей в 2014 году до 4,3 млн баррелей.

Помимо прочего он особо отметил, что в ближайшие 3 года корпорация намерена снизить свои расходы на реализацию новых проектов. Однако такие шаги не будут производиться за счет снижения разведочных работ. Он ожидает снижение цен на оборудование поставщиков. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.