Wood Mackenzie будет принадлежать американцам

Американская компания Verisk Analytics намерена купить международную консалтинговую фирму Wood Mackenzie за 2,78 млрд долларов, сообщает корреспондент Reuters в Бангалоре Шивам Сривастара.

Компания Verisk Analytics из Нью-Джерси, мировой лидер в предоставлении информационных услуг для финансовых институтов и оценок рисков для страховых, риэлторских компаний и правительственных учреждений, совершает сделку с частным фондом прямых инвестиций Hellman & Friedman (H&F) – одним из опытных и наиболее успешных в настоящий момент инвесторов на рынке цифровых медиа (штаб-квартира в Сан-Франциско, офисы в Нью-Йорке и Лондоне). Британская информационно-аналитическая фирма Wood Mackenzie торгуется за 1,85 млрд фунтов стерлингов. Официальное объявление о сделке, с подписанием обязывающего соглашения, может появиться уже во вторник.

Компания Wood Mackenzie, штаб-квартира которой находится в Эдинбурге, является общепризнанным авторитетом консалтинга в сферах энергетики, металлургии и горнодобывающей промышленности. Verisk Analytics рассчитывает закрыть сделку во втором квартале 2015 года. Финансовые условия соглашения с H&F предусматривают комбинацию в виде кредита в 2 млрд долларов и пакета акций до 800 млн долларов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.