Сколько газа потребует промышленность США?

Перспективы промышленной переработки газа в США могут оказаться не столь радужными, как это прогнозировалось летом прошлого года, сообщает американский профильный энергетический журнал Oil & Gas Journal.

В 2020 году промышленный спрос на природный газ может вырасти в США до 22,1 млрд кубических футов в день (625,8 млн кубометров), тогда как в 2012 году он составлял 19,8 млрд кубофутов в день (560,6 млн кубометров). Такой прогноз на основе данных по новым проектам в секторе промышленной переработки газа сделали эксперты Центра энергетической экономики (СЕЕ) при Бюро экономической геологии Техасского университета в Остине.

Анализировались энергоемкие проекты, связанные с интенсивным потреблением газа и получением разных его видов. Согласно расчетам, сделанным в июне 2014 года по 112 проектам, спрос на газ в этом промышленном секторе прогнозировался в объеме 23,5 млрд кубофутов в день. База данных СЕЕ включала проекты как уже завершенные, так и находящиеся на разных стадиях реализации – получения разрешений, разработки планов, инжениринга, монтажа и т. д.

В текущей базе данных число объектов уменьшилось с 103 до 83. Самая крупная корректировка базы данных связана с приостановкой планов компании Sasol относительно завода по сжижению газа в Вестлейке в штате Луизиана. Объем совокупных инвестиций, ожидаемых в перспективе до 2020 года, уменьшен в прогнозе СЕЕ с 83 до 65 млрд долларов.

В идеальном случае, если в базу данных СЕЕ добавить проекты, находящиеся в стадии рассмотрения или предварительного планирования, в 112 проектов будет сделано капиталовложений на 98 млрд долларов. Исходя из этого, в прогнозе на 2020 год спрос на газ был определен в 23,3 млрд кубофутов в день. Среди 112 проектов энергоемких производств соотношение следующее: заводы по выпуску удобрений – 29; этилена – 24; полиэтилена – 15; метанола – 11; пропилена – 9; водорода – 5; стали – 4; по сжижению газа – 3; по преобразованию хлора в щелочь и метанола в газолин – по 6.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.