Глава Минэнерго Украины заявил о “новой философии” в энергетике страны

demchishin

Украинским предприятиям, работающим в области энергетики, нужно привыкать к новым условиям, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин во время Публичного отчета коалиционного украинского правительства о 100 днях работы.

Энергетика Украина, заявил он, переходит не только в режим экономии, но и к “новой философии” работы.

“Еще в 2014 году угольная промышленность получала более 11 млрд дотаций, а в 2015 году в бюджете этой графы вообще нет. Приходится работать в очень сложных условиях, предприятия привыкли к совершенно другим условиям и задачам… Не нужно было, например, заниматься продажами. Сейчас приходится полностью менять операционную деятельность”, – сообщил он.

“Это не только экономия средств – это просто другая философия. Очень много претензий и недовольных, но мы работаем над этим”, – заявил Демчишин.

Также украинский министр заявил, что в энергетику необходимо привлекать как можно больше инвестиций. “1,3 млрд инвестиций были привлечены за последние три месяца”, – отчитался Демчишин, отметив при этом, что до 3,6 млрд долларов готовы выделить китайские инвесторы за модернизацию ТЭС по замещению газа, ремонт шахт и прочие энергопроекты на Украине.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.