Ирак попросил ЛУКОЙЛ отложить новые проекты в стране

Kurna-1

Министерство нефти Ирака направило сообщение ЛУКОЙЛу с предложением отложить новые проекты в стране, объяснив свою просьбу низкими ценами на нефть. Об этом сообщил РИА Новости представитель ЛУКОЙЛа.

«Письмо Министерства нефти Ирака с просьбой рассмотреть возможность отложить все новые проекты и ограничить работы по ним в 2015 году в связи с низкими ценами на нефть было получено компанией “ЛУКОЙЛ Оверсиз” и в настоящее время находится на рассмотрении», – сообщил он, отметив при этом, что промысел “Западная Курна-2” работает в штатном режиме.

Собеседник агентства заявил агентству, что в настоящее время реализация проекта осуществляется по утвержденному плану, а российская компания выполняет все контрактные обязательства, которые она взяла на себя ранее

Сегодня международное агентство Argus известило, что Министерство нефти Ирака и нефтяные компании намерены пересмотреть условия своих сервисных контрактов на добычу. Причина прежняя -падение цен на «черное золото», точнее – привязки стоимости нефти к прибыли предприятий.

ЛУКОЙЛ разрабатывает в Ираке проект “Западная Курна–2”. Летом 2014 года российский нефтедобытчик получил первую компенсационную нефть. Ранее глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что в 2015 году компании удастся компенсировать расходы в размере 5 млрд долларов, которые предприятие понесло, вводя в строй иракское месторождение “Западная Курна-2”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.