США сделают все возможное, чтобы организовать госпереворот в Венесуэле

Madyro Venesuela

Соединенные Штаты Америки пытаются организовать госпереворот в Венесуэле по украинскому сценарию, заявил сегодня в своем блоге глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

Российский политик уверен, что последние события в Венесуэле – “народные волнения и демонстрации под громкие обвинения властей в коррупции, “озабоченность” США “превышением органами правопорядка допустимых норм”, а также введение США к Венесуэле так называемого «чрезвычайного режима», который очень похож на тот, который действует в отношении России, – все это вызывает “полное ощущение “дежа вю”. В частности, президент Венесуэлы Николас Мадуро также обвинил США в желании осуществить государственный переворот в его стране.

“Учитывая все то, что на протяжении последних полутора лет разворачивалось буквально на наших глазах в Киеве, подобные оценки уже не кажутся преувеличением”, – отметил российский политик, по мнению которого “нет ничего нового и удивительного в том, что нефтеносные страны, как сговорившись, периодически вдруг “угрожают национальной безопасности США”, “вынуждая” американцев вмешиваться во внутренние дела многих государств, инициируя государственные перевороты.

По мнению Косачева, суверенные государства сами в состоянии разобраться со своими проблемами – и без «искренне» страдающих за население всей планеты США, цели которых прямо противоположны тем, которые предполагают достижение компромиссов внутри тех или иных стран.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.